Методический день

23 октября в МКОУ «Центр образования им.полного кавалера ордена Славы А.И.Раскопенского» п.Кульдур для учителей школ Облученского района прошел методический день «Современные педагогические технологии и их роль в образовательном процессе».

Около 30 учителей и воспитателей со всего района прибыли к нам. Самой предпочтительной формой практической методической работы учителя называют открытые уроки. Именно так происходит распространение передового опыта. В нашей школе прошли следующие мероприятия:

Урок литературы в 9 классе по теме «Лицейский период в творчестве А.С.Пушкина. Лирика дружбы». Для детей был подобран материал, который заставлял детей мыслить, рассуждать, делать выводы на каждом этапе. Была организована обратная связь. Несмотря на плотный и насыщенный урок, учащиеся усвоили материал на «хорошо» и «отлично».

«Мои любимые животные» — урок для 4 класса. Учащиеся продемонстрировали свои успехи в изучении английского языка.

Внеклассное мероприятие прошло у нашего 3 класса «Изготовление книжки малышки для любимого братишки (сестренки)». Дети совершили небольшое путешествие в страну создания книг. Данное мероприятие способствовало качественному усвоению материала, повышению мотивации и интерес учащихся.

По завершению открытых уроков для учителей прошла беседа «»Возрастные и индивидуально-психологические особенности обучающихся, влияющие на эффективность обучения»; и «Здоровый педагог — здоровый ребёнок» (профилактика психологического и эмоционального выгорания).

Далее «Круглый стол», на котором была дана объективная оценка каждому мероприятию. Все педагоги поделились своим мнением, успехами и недочетами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.