Месячник психологического здоровья.

В рамках здоровьясберегающей деятельности в школе проходит месячник психологического здоровья.
Психологическое здоровье является необходимым условием полноценного развития человека.
«Тело не болеет отдельно и независимо от души» (Сократ).
Физическое здоровье и психологическое здоровье взаимосвязаны. Учащиеся 2-4 классов познакомились с понятием «психологическое здоровье».
Педагог-психолог провела для учащихся начальных классов тренинговое занятие «Моё психологическое здоровье», целью которого являлось обучение учащихся навыкам взаимодействия, сотрудничества, создание чувства сплоченности коллектива, обучение адекватным способам выражения своих эмоций, душевного состояния, а так же создания положительного эмоционального настроения.
Дети во время занятия смогли нарисовать свое настроение, рассказать как меняется настроение, в каких ситуациях. В игре «Атомы и молекулы» ребята научились взаимодействовать друг с другом. Занятие закончилось «Волшебной прогулкой» которая помогла учащимся прислушаться к себе и своим чувствам.