?Учебная пожарная эвакуация — это процедура, которая проводится в образовательных учреждениях с целью подготовить учащихся и преподавателей к правильному поведению в случае возникновения пожара. ?Проводя учебную пожарную эвакуацию, учащиеся получают знания о том, как определить место возникновения пожара и как вызывать спасательную службу. Они также узнают, как правильно коммуницировать при аварийных ситуациях, что важно для организации максимально быстрой и безопасной эвакуации. Проводил плановую учебную эвакуацию ОПП п. Кульдур, командир отделения Федосеенко А. П. ✨Таким образом, учебная пожарная эвакуация является неотъемлемым элементом обучения в образовательных учреждениях. Её проведение позволяет повысить уровень безопасности в школе и готовить учащихся к правильному поведению в экстренных ситуациях.