На базе Центра образования состоялось заседание районного методического объединения заместителей и руководителей по воспитательной работе. Педагоги собрались, чтобы обсудить единые подходы к составлению     программ о воспитании детей в каждой школе. В рамках РМО педагоги сделали акцент на введение функциональной грамотности на уроках и внеурочной деятельности.

Так во 2 классе прошло занятие внеурочной деятельности на тему «Корнеплоды». В играх и практической работе школьникам было рассказано и показано, что такое корнеплод.

Вторая половина дня, посвящена дополнительном образованию. Театральная студия «Золотой ключик» под руководством К. В. Парамоновой, показала гостям со школ района тренинг по сценической речи. Педагоги наравне с ребятами работали над артикуляцией, дикцией, воображением. Итогом тренинга был показ сказочного этюда «Как Зайчонок маму потерял», младшей группы. А также ученики 9 класса показали этюды по рассказам А. П. Чехова «Ушла» и «Не в духе». Талант ребят восхитил наших гостей и попросили приглашение на готовящиеся спектакли.

По итогам РМО педагоги узнали новое в методике преподавания, а также запланировали свою дальнейшую работу.