Есть особая дата в календаре памятных дат России. 9 декабря объявлена Днём Героев Отечества. Время выбрало нас, чтобы имена героев не оказались забытыми. 6-9 декабря в школе проводили Уроки Мужества, посвящённые праздничной дате Дню Героев Отечества. Классные руководители провели классные часы «Герои Великой отечественной войны», «Свечи памяти Героям России», «Гордимся славою Героев»,» 9 декабря День Героев Отечества» На первом этаже были оформлены две стены, рисунками детей» Герои глазами детей» и выставка» День Героев Отечества», на которой выставлены фотографии «Героев с вечно русским сердцем», «Военнослужащими армии РФ, которые проявили героизм»,» Герои- пионеры, комсомолы», «Герои Первой мировой войны». В конце каждого мероприятия обучающиеся почтили память всех солдат » минутой молчания».