?В целях совершенствования у педагогического коллектива и учащихся МКОУ «Центра образования имени полного кавалера ордена Славы А. И. Раскопенского» п. Кульдур практических навыков и теоретических знаний по действиям в чрезвычайных ситуациях, проведены плановые практические учения по теме: «Экстренная эвакуация сотрудников и детей в случае возникновения опасности террористического акта».

?В ходе проведения учений были практически отработаны следующие вопросы:

▪️Оповещение о ЧС в здании, включение звуковой сигнализации — прерывистые звонки, означающие сигнал гражданской обороны «Внимание всем!»;?

▪️Оповещение взаимодействующих органов: ОПП п. Кульдур.?

▪️Порядок действий технического персонала и сотрудников охраны по открыванию эвакуационных выходов, встреча пожарной команды, охрана места обнаружения предмета похожего на взрывное устройство.

▪️Порядок действия руководящего состава Центра образования и учителей во время экстренной эвакуации.??‍♀️

▪️Эвакуация учащихся из здания Центра образования и сбор в специально отведенном месте (дом номер 14).