14 октября девочки старшей группы театрального кружка «Золотой ключик» представили дошкольникам театрализованный праздник «Как дети Осень расколдовали». Слякоть и Холодрыга на глазах у ребят сотворили волшебный напиток, которым усыпили Осень. Они пытались угостить детей конфетами Насморкс, Чихаунти, Простуда Вэй и Кашляунти,но дети знают, что для того, чтобы быть здоровыми, надо употреблять витамины. Они собирали ягоды киш-мыш, шиповник, голубику, морошку. Пели песни, танцевали, читали стихотворения об осени. Слякоть и Холодрыга не выдержали и исчезли. А Осень проснулась и поблагодарила ребят за спасение. Она вместе с детьми водила хоровод, пела и танцевала, а перед тем, как уйти, наколдовала корзину яблок.