РДШ зазвучало по-новому: Большой школьный пикник, на котором побывали наши ученицы Астафьева Екатерина и Старченко Полина, отгремел в Москве . Два дня 1000 активистов РДШ из всех регионов страны участвовали в работе 16 тематических площадок:

• Школьный двор — познакомились с друзьями-партнерами РДШ.

•Показ новой коллекции мерча РДШ от участников Конкурса модельеров.

•Актовый зал — провели мастер-классы от Театрального института имени Бориса Щукина по актерскому движению, сценическому гриму и иммерсивные спектакли.

•На Иммерсивном шоу участников ждали знакомство с тремя

направлениями РДШ и аудиовизуальные технологии.

•Кабинет информатики — это два дня игровых баталий. Здесь прошёл долгожданный Гранд-финал Киберлиги РДШ.

•В Школьной столовой нас ждали кулинарные мастер-классы от шеф-повара Константина Ивлева, сыровара Пелагеи Сироты и Гастрономической карты России.

• Площадка «Навигатор детства» —  узнали о результатах работы нового проекта РДШ и посмотрим на тематическую песочную анимацию.

•В Открытом лектории прошло 10 Классных встреч.

• Школьный медиацентр подготовил мастер-класс от видеоблогера Насти Рыжик. Здесь попробовали себя в роли ведущего или блогера, сняли короткие видосы.

• В классе Науки вместе с говорящим Роботом Даней Шестерёнкиным изучили опасные реактивы, провели настоящую операцию.

Большой школьный пикник завершился запуском самолетиков с мечтами и традиционным «Нас не удержать!» от музыкальной группы in2nation. Атмосфера — всегда про РДШ!